Болит голова, шум в голове

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Очень странное состояние. Здавленнось в висках, давит в области лба и на глаза. Температура 36.4. Слабость, шум в голове. Давление меряю 110 на 70. Через пол часа оно уже 135 на 85. Пульс периодически учащается до 96-110. Потом опять 80 уд. Подскажите пожалуйста, что это может быть?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 мая 2021 года

5 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-05-20 08:54
Здравствуйте.

Возможно у Вас имеется сужение или сдавление артерии, которая кровоснабжает мозг. Из-за этого есть снижение кровоснабжения мозга, кровь через суженную артерию проходит с шумом, этот шум обычно и слышится. Пройдите УЗИ сосудов головы и шеи. Если всё будет нормально, то такие симптомы бывают из-за ВСД.
Платная консультация
Юлия 2021-05-20 22:07
Подскажите пожалуйста по обследованиям:
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-05-21 11:30
В плане артерий у Вас всё нормально. Выявлена венозная дисциркуляция - нарушение венозного оттока, при котором тоже может быть головная боль и шум. Принимайте детралекс 1000 мг по 1/2 таб. 2 раза в день, в течении 2-х месяцев. Улучшение в среднем появляется через 1-2 недели, максимум иногда через 3 недели.
Платная консультация
Юлия 2021-05-21 13:20
Спасибо большое. Подскажите пожалуйста, у меня со вчерашнего дня тянущие неприятные ощущения в ноге. Кажется что вены тянут, пекут, иногда дёргает.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-05-23 12:23
Без осмотра сложно сказать. Это могут действительно быть проблемы с сосудами ноги, также причина может быть в поясничном остеохондрозе, спина при этом может не болеть. Нужен очный осмотр невролога.