Болит голова от тримедата

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, доктор!
У меня на УЗИ брюшной полости обнаружили, что желчный пузырь очень маленький. И как следствие этого нарушение минерального обмена. А также запор.
Гастроэнтеролог прописал мне 3 месяца пить лекарства. На первый месяц назначил: Бифиформ 2 раза в день, Тримедат 200мг. 3 раза в день, и Гепабене 3 раза в день. И я обнаруживаю, что от Тримедата страшно болит голова - даже, когда я не успеваю принять все 3 таблетки, а только 2 или даже 1 с утра - голова кружится, а через пару часов начинает страшно болеть. Что мне делать? И можно ли принимать цитрамон на фоне этих препаратов?
Спасибо.
Теги: от тримедата кружится голова, от тримедата болит голова
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 октября 2015 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-10-16 12:49
Татьяна! Отменить прием Тримедата. Пройдите курс капель Галстена -3 месяца. Потом перейдите на прием капсул Гепабене. Бифи-форм не принимать. Если стул не наладится при приеме капель, принимайте порошок Фитомуцил (хорошо стимулирует работу кишечника).
Платная консультация
Татьяна 2015-10-16 16:56
Спасибо большое!