Болит десна после удаления, и похоже что гнёт

Спрашивает: Алинка
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, мне 3 дня назад удалили сгнивший до корня зуб, есть неприятный запах и похоже на гной, болит и немного прицела десна и щека. Ходила к врачу сказал что это нормально, полоскать и трогать не надо. Я немного переживаю. Подскажите нормально ли такое
Категория: Стоматолог
Добавлен: 18 января 2019 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-01-18 23:06
Если есть неприятный запах, то лучше часто полоскать обычной водой.
Скорее всего, разовьется альвеолит - это когда болит и долго заживает (2-3 недели). Боли могут отдавать в ухо и в висок, если через два дня таких болей не будет, то все будет нормально и заживать будет быстрее.
В целом все нормально и ничего плохого не будет.