Болит бок, никто не помогает

Спрашивает: Девушка
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, болит правый бок, при повороте в кровати, при половом акте в некоторых позах, иногда ещё. Что делать? Сдала уже много анализов, никто не может помочь. УЗИ брюшной полости, УЗИ почек, УЗИ малого таза, ФГС, колоноскопия, биопсию брали при колоноскопия, кровь общая, кровь биохимия, кал, моча. Просто уже не знаю, что делать.
Категория: Гастроэнтеролог

22 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-09-11 17:48
Здравствуйте! Обследование выявило воспаление в толстой кишке, желудке, 12перстной кишке. По этим результатам уже можно провести лечение. Для поиска причин изменений можно сделать анализ крови на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам, глиадину и тканевой трансглутаминазе, кал на дисбактериоз. Стараться питаться по столу 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, яблок, винограда, бобовых, капусты, грибов и других продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, пепсан-р по 1пак 2 р в день через 1 час после еды на 10 дней.
Платная консультация
Девушка 2019-09-11 22:52
Спасибо. Этого питания придерживаться постоянно?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-09-13 23:15
Диета не менее месяца, при улучшении можно будет расширять диету.
Платная консультация
Девушка 2019-09-14 22:15
Врач выписал следующее. Подскажите, он расшифровал это как тримедат форте, салофальк и фитомуцил. Но фитомуцил есть различные вариации, какую из них нужно купить?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-09-15 21:00
Подойдёт просто с названием фитомуцил.
Платная консультация
Девушка 2019-09-16 01:06
Бывает обязательно с каким-то дополнительным названием, просто не было.
Ещё не могу найти нигде свечи Салофальк. Из чем-то можно заменить? Почти во все Аптеки перестали поставлять.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-09-16 07:40
Других с таким же составом нет, свечи салофальк пока есть в РФ, можно заказывать в интернет-аптеках.
Платная консультация
Девушка 2019-09-16 09:22
То есть могу любой фитомуцил купить из тех, что на фото?
Ещё вопрос, как вы считаете, правильное от назначено лечение, просто в заключении колоноскопия не такие диагнозы, как написал врач-гастроэнтеролог, как мне кажется. Читала про Салофальк, что это серьёзный препарат при серьезных заболеваниях. Разве результаты колоноскопия настолько серьёзны?
Девушка 2019-09-16 09:23
Девушка 2019-09-16 09:24
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-09-16 12:20
Можно использовать фитомуцил норм. Салофальк используется при разных видах колита, как при язвенных, так и при неязвенных.
Платная консультация
Девушка 2019-09-16 12:31
Спасибо большое. Только даже в Интернете очень маленькое количество данного средства. На весь курс не хватит. В городе всего несколько пачек, заказать нельзя, у поставщиков нет.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-09-16 12:38
Попробуйте через знакомых поискать в Москве, в СПбурге.
Платная консультация
Девушка 2019-09-18 10:50
Подскажите, пожалуйста, заменитель фитомуцил форте нужны псиллиум+инулин. Его нигде нет в аптеках
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-09-18 12:32
Можно использовать фибраксин, нутрифайбер.
Платная консультация
Девушка 2019-09-19 21:40
Как фитомуцил совмещать с другими лекарствами? Тримедат форте, ещё пью дюфастон и мажу дивигель. Можно ли совмещать? Как это делать, чтобы не взмывало все?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-09-20 15:30
На время приёма дюфастона можно фитомуцил не принимать. Интервал между препаратами делать не менее 2-3 часов.
Платная консультация
Девушка? 2019-09-28 00:12
А с дивигелем можно совмещать?
Могут ли быть боли в правом боку при данном диагнозе?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-09-28 18:20
Боли характерны при заболеваниях кишечника. Конечно, одновременный прием салофалька, дюфастона, дивигеля является большой нагрузкой на печень. Нужно быть уверенными, что все анализы по печени в норме - кровь на билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ.
Платная консультация
Девушка 2019-12-12 09:29
Прошла лечение. Тримебутин по 300 г 2 раза в день - 4 недели, затем по 150 мне-2 раза в день-4 недели, после по 100 мг 2 раза в день-4 недели. Фитомуцил 2 порошка в день 3 месяца Месалазин (свечи) Пентаса по 1 гр 1 раз в сутки 2 месяца. Бок болит так же. В чем может быть причина?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-13 20:19
Обследование для поиска причины жалоб написала в самом первом ответе.