Боли внизу живота, зуд, жжение

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит
Здравствуйте, после кесарево сечения беспокоют жжение, зуд, выделения, боли внизу живота, уже год так. Ходила в женскую консультацию, но безрезультатно. Пошла к платному гинекологу, она посмотрела в микроскоп и поставила диагноз: дисплазия шейки матки 1 степени, сказала, что это от впч. Назначила сдать пцр на инфекции: уреаплазмоз, микоплазмоз, хламидии, трихомонаду, впч высокого риска, сделать узи, кровь сдать, сдать мазок на цитологию. Общие мазки не брала. Инфекций не обнаружили, цитология хорошая, кровь тоже, на узи выявлен варикоз и воспаление. Прихожу на повторный приём, она мне назначает лечение от воспаления (причины которого неизвестны) , диагноз до сих пор ставит: дисплазия 1 степени, утверждая, что это от впч. После лечения назначает кольпоскопию, а потом биопсию. Насчёт варикоза ничего путного не сказала. Лечение стандартное, без выявления чувствительности к антибиотикам. Правильное ли мне назначили план действий и лечений? Можно ли так сразу ставить такой диагноз? Биопсию делают после лечения воспалительный процессов? Правильно ли лечить воспаление, когда непонятен очаг воспаления? Не взяв мазка на флору и бак посев? Гинеколог мне сказала, что после биопсии и гистологии будет известен очаг воспаления. Как лечится варикоз?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 марта 2020 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-03-05 10:41
<divЗдравствуйте! <div
  1. Конечно лучше сдать мазок из влагалища на бакпосев с чувствительностью к антибиотикам.
  2. при воспалении часто выходит дисплазия
  3. во время воспаления биопсию не делают.
  4. Варикоз лечиться только хирургически но можно поддерживать тонус сосудов препаратом типа Флебодиа
Платная консультация
Валерия 2020-03-05 11:55
Спасибо большое за ответ, подскажите, а разве можно выписывать лечение. , не зная причину воспаления?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-03-09 12:53
Доктор сделал правильно соответственно протоколу. Но конечно, если у вас 4сть возможность то лучше сдать антибиотикограмму