Боли в животе, вялост, температуры нат

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, п позавчера ребенка вырвало, вчера бегал кпк ни в чем не бывало, играл, гулял. Сегодня проснулся с жалобами на живот. Был очень вялый, температуры нет. Потом уснул, проснулся с хорошим настроением, покушал, покакал два раза (не понос), играет, бегает. Летом лечились от ротовируса, лежали а больнице. Во время узи выявили загиб поджелудочной, подозрение на долихосигму. Со стулом у нас всегда проблемы, но как в садик начали ходить, стало лучше. Хотели скорую вызвать, но сейчас лучше. Что делать нам?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 ноября 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-11-13 19:10
Игорь! Если болит живот, то всегда на это необходимо обращать внимание. Дети еще не могут внятно рассказывать, что и где? Всегда необходимо исключать острую хирургическую патологию -острый аппендицит. От других болезней большого вреда не будет, если не в первый день выяснена причина. А вот, острый аппендицит, это очень серьезно. Наблюдайте за ребенком. Если боли в животе возобновятся, обязательно необходим осмотр детского хирурга.