Боли в животе, рвота!

Спрашивает: Иван
Пол: Женский
Возраст: 5 месецав
Здравствуйте, мы мучаемся с болями в животе вот уже 4 месяца, наши специалисты только разводят руками и говорят ждите до года может все пройдет! У ребенка обильная рвота почти при каждом кормлении, после кормления начинаются боли в животе начинает корчится кричать, обильное слюноотделение в эти моменты и ручки начинают холодеть, смеси меняли, медицинские смеси не подходят на гидролиз и на эти смеси аллергическая реакция сразу высыпает! Диагноз поставили ГЭРБ, Синдром Сандифира, пищевая аллергия на белок коровьего молока под вопросам!

1 ответ

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2022-02-19 19:50
Здравствуйте
Ознакомилась с вашей выпиской. Вас посмотрели со всех сторон. К сожалению подтвердить или опровергнуть аллергию к бкм посредством анализа крови на антитела в таком маленьком возрасте сложно, анализ информативен ближе к году.
Поэтому тактика перевода на безмолочные прикорм в принципе оправдана.
Скажите, на фоне лечения омепразола срыгивания совсем не становятся меньше? Ранее детям назначали в таких ситуациях группу домперидона, но в связи с последними исследованиями ее теперь офиц можно только с веса 35кг, ранее только по решению комиссии.
Омепразол снижает кислотность, если нет запоров дополнительно к нему можно добавить Фосфалюгель (макс до 1 пак в сут, давать до кормления поделив на части).