У ребёнка болит живот почти каждый день

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. У дочки на протяжении 2 месяцев почти каждый день болит живот в области пупка. Несильно, может пожаловаться один раз в день и забыть. При этом стул регулярный, нормальный. Тошноты, рвоты, поноса, запора не было за это время. На глистов проверялись - их нет. Общий анализ крови и мочи в норме. К врачу записаны, но нескоро.
Подскажите, пожалуйста, какие можно обследования провести в этом случае. Может, УЗИ, анализы на дисбактериоз или ещё что-то… Что можно сделать до похода к гастроэнтерологу?

1 ответ

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-09-15 08:02
Здравствуйте
Сделайте минимально УЗИ обп и копрограмму. Далее уже врач посмотрит, если нужно назначит другие.
Судя по вашему описанию имеет место какаято функциональная проблема. Здоровья