Боли в животе на протяжении года

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Гастрит, панкреатит
Здравствуйте, беспокоит боли, вздутие, колики, в животе на протяжении года. Решила сдать анализ на дисбактериоз и копрологию, помогите расшифровать насколько все запущено в моем случае. Из хронических заболеваний гастрит, панкреатит, была язва 12- и перстной кишки, был хеликобактер в 2020 году пролечила. Может быть порекомендуете лечение, если оно необходимо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 мая 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-05-31 21:16
Наталья! Выявлен дисбактериоз и бластоцистоз. Сейчас диета стол №4 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 10 дней. Принимайте т. метронидазол по 500 мг 2 раза вдень. Курс 5 дней. Капсулы Линекс 3 раза вдень. Курс 14 дней. После окончания этого курса лечения бластоцистоза, проходите лечение по клебсиеле -принимайте т. Ципрфолоксацин по 250 мг 2 раза в день. Курс 5 дней.