Боли в теменной области

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, несколько дней болит голова в теменной области, иногда ощущение стянутость. Температура, слабость. Боли в шее. Прошла мрт. Диагноз: МР-картина наличия единичных очагов дисциркуляторного характера(церебральная микроангиопатия I ст. По шкале Fazekas) ; не резко выраженной диффузной церебральной атрофии(1ст. По визуальной шкале GCA). Врач выписал эсцитолопрам. Боли не проходят. Подскажите правильное лечение. От чего держится температура 37,0-37,2.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 марта 2020 года

4 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-03-18 18:00
Добрый вечер.

Наличие температуры может указывать на головную боль связанную с воспалением в организме.
Чтобы это выяснить, нужно вам сдать общий анализ крови.
Ольга 2020-03-18 18:01
Общий анализ крови хороший, отклонений нет.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-03-18 18:43
Значит дополнительно еще сдать анализ ликвора- спинно-мозговой жидкости.
Анализ крови вы сдавали после появления температуры?
Учитывая эпидемическую обстановку в стране, также надо пройти тестирование на коронавирус.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-03-19 15:47
Спасибо за отзыв!

Отвечает не робот, а живой человек, который хочет вам помочь разобраться в ситуации, а не просто отписаться.
Без дополнительных обследований и личного осмотра диагноз вам выставить крайне затруднительно.
Особенно, учитывая тот факт, что консультация является бесплатной!

Всего вам доброго, а главное, физического здоровья!