Боли в теле

Спрашивает: Андрей Кармазин
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Гастродуоденит, тонзиллит, остеохондроз
Здравствуйте, температура 37 уже 2 недели, неделю назад сильно заболел живот сизу и возле пупка, вызывали скорую, ани сказали что не апендицит, пошел я к доктору, сдал анализы, все фактически в норме, у меня всегда гемоглобин и белирубин увеличен, та и все остальное чуть чуть увеличено, болит еще и голова, еще проходил узи щитовидки у меня небольшое увеличение с одного бока и гидрофильные очаги но сказали что ничего страшного, сохнет горло постоянно, болит в груди иногда и кажется как будто возле сердца, с гармонами щитовидки ве в норме, какой то стафиллокок или стрептокок в пределах нормы, все это время тянет внизу живота, токо попью воды через минут 5-10 уже в туалет, вздутие, боль в суставах и мышсцах мелкие судорги, а под вечер и напряжение в эпигастре, да и вообще под вечер ощущения хуже, что мне врач сказала, патологий страшных нету, дискенезия желчных путей, хронический тонзиллит, и что то с печенью пейте панкреатин и урсохол, а срстояние не лучше, а есть сыпь на груди, горло как ьы сдавливает, был один раз кашлянул и отхаркнул с кровью, но это было токо раз. При том у меня хронический гастродуоденит и остеохондроз всех отделов спины. На сколько все симптомы опасны. Уже пробирает страх о смерти, хотя болевые ощущения не критични, в обморок не падаю, и беспокоят не постоянно, а голова больше 2 недель давит. Кожа на лице белыми катышками берется (облазит) еще пульсация в эпигастре, очень переживаю за большие сосуды, было повышенное давление но приписали небивал, ЭКГ в норме, записали на узи сосудов головы и шеи, и все так долго длится а мне надо знать как можно раньше, все нормально или нет. Буду признателен за ответ, простите за ошибки писал ночью. Ах да в низу мне давним давно вырезали две паховых грижи, это так на всякий случай. И я вроде с весом не очень страдаю но появляются обильно стрии, к чему это все не знаю, а еще когда дышу стекла так запотевают, но я не пью.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 февраля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-05 17:14
Здравствуйте, Андрей! По жалобам угрозы для жизни нет. Гемоглобин и билирубин могут увеличиваться на фоне нормальных показателей АЛТ и АСТ при синдроме Жильбера. Для уточнения можно сделать анализ крови на генетический тест на синдром Жильбера. Если обследование по пищеварению делили более года назад, то желательно обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования: ЭГДС с хелик-тестом, кал на дисбактериоз и копрограмму.
Диета нужна стола 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно пепсан-р по 1 пак 2 - 3 раза в день за 30 мин до еды на 5-7 дней.