Боли в тазовой области

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, меня беспокоят боли. Полгода назад пришлось использовать средства экстренной контрацепции, тут же пришли месячные. После них через неделю-полторы стали беспокоить боли внизу живота. Доходило до того, что двигаться больно. Ко врачу обратиться возможности не было. (В этот же период сильно переохлаждалась). После ничего не беспокоило, но недавно начало тянуть поясницу, дискомфорт слева при переохлаждении и редкие, слабые вспышки боли внизу живота ближе к суставам. С чем это может быть связано? Цикл стабильный, других недомоганий нет, температура в норме.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 апреля 2018 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-27 13:02
Здравствуйте. Судя по симптомам, у Вас не исключено воспаление придатков - сальпингоофорит. Нужно сделать УЗИ для понимания
Платная консультация
Алла 2018-04-27 13:10
Дело в том, что ранее у меня уже были случаи дискомфорта в боку, я мазала согревающей мазью и все проходило.
На данный момент нахожусь в другом городе, к поликлинике не прикреплена. Вы можете посоветовать препараты, чтобы заглушить дискомфорт до возвращения домой? Мне советовали фуродонин, после него испытываю облегчение + стараюсь поясницу в тепле держать. Возможно, есть другие средства?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-27 13:14
Извините, но я не выкладываю схемы лечения на всеобщее обозрение - отнеситесь с пониманием - слишком много фактов самолечения потом другими пациентами. Если хотите, оплатите приватность вопроса (он будет виден только мне и Вам), выберите меня из списка врачей и я Вам все распишу. Просто дорожу здоровьем своих пациентов и прошу вопросы по лечению задавать приватно - такую опцию сайт предлагает. Это дает возможность мне помочь Вам, но не навредить другим. Ведь каждый случай - индивидуален.
Платная консультация
Алла 2018-05-02 13:04
После УЗИ сказали, что пока видно только кистозое изменение обоих яичников.
Спасибо за ответ.