Боли в суставах - помогает только флостерон- что делать?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, Андрей! У меня такая проблема- 1.5 года назад стали болеть локти, боль потихоньку ушла. Год назад боли возобновились, стали сильно неметь кисти рук. И болят все суставы: спина. Колени, локти. Запястья, ступни. -особенно ночью, спать не могу. Обратилась к невролгу. Поставили диагноз- тунельный синдром запястных каналов и острохондроз шейного отдела. Сдала анализы: ревмопробы отрицатнльно. Прошла лечение в мае.: дипроспан, трентал. Мильгамма. Мукосат. . траумель. В октябре снова обращаюсь к врачу с теми же симптомами Лечение: флостерон., келтикан, Цель-т, Дип-рил. Иф. Через месяц все симптомы снова повторяются. С марта наступила менопауза. Врач рекомендовал консультацию. Ревматолога. В декабре укол Флостерона-хватает на месяц. Сейчас теплю изовсех сил. Гормон делать боюсь. - хотя помогает только он. Что делать? Заранее очень благодарна за консультацию!
Категория: Ревматолог
Добавлен: 14 февраля 2021 года

7 ответов

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-02-15 17:41
О каких ревмапробах идёт речь?
Марина 2021-02-15 18:30
По анализу крови " биохимия" - ревматоидный фактор 7.5
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-02-15 21:37
Вам надо сделать АЦЦП, а так же АНФ с определением титра антител и ипом свечения.

У Вас псориаза в семье не было?
Марина 2021-02-15 22:39
Добрый вечер Андрей! Спасибо что откликнулись! Псориаза в семье не было! У нас в лаборатории Гемотест я могу сдать по запросу АЦЦП только: Антитела ССР (Антитела к циклическому цитруллин содержащ… или Суставы (ранние маркеры) . подскажите, пожалуйста где сдают анализ АНФ?
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-02-15 22:40
https://gemotest.ru/moskva/catalog/autoimmunnye-zabolevan iya/autoimmunnye-zabolevaniya/zheludochn o-kishechnyy-trakt/antinuklearnyy-faktor -na-kletochnoy-linii-hep-2-s-opredelenie m-6-tipov-svecheniya/
Марина 2021-02-15 22:58
Спасибо нашла! У меня еще повышены лимфоциты%-44.6. и в моче эритроциты-2. Результаты анализов - в течении 14 дней. Я смогу потом снова к Вам обратиться?
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-02-15 23:33
Разумеется