Боли в старом операционном шраме при кашле

Спрашивает: Волкова Оксана Николаевна
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, 30 лет назад была сделана операция по удалению аппендицита, шрам не беспокоил. Пять дней лечусь от ОРЗ и сильного кашля. При приступах кашля очень сильно напрягались мышцы живота. Два дня назад при очередном приступе кашля сильно заболел шрам от аппендицита. Болевые ощущения как боль при спайках и появляются только при кашле, при ходьбе, при нажатии на шрам, при любом движении боли нет. Внешний вид шрама в обычном состоянии покраснения, отечности и уплотнений нет. Подскажите что это может быть и как успокоить боль.
Категория: Хирург

1 ответ

Здравствуйте, заочно предположу, что это проявления спаечного процесса