Боли в спине

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: СРК, нат травма шейного отдела позвоночника, сколиоз, разновысокость ног, гастрит.
Здравствуйте, у дочери постоянные боли в спине и ногах. Плюс ко всему еще и постоянная усталость. Уже который день не ходит в школу. Все время хочет спать. Боли больше в ребрах внизу взади(спина) и передняя поверхность бедер. Ни массаж, ни ЛФК не помогают. Я переживаю вдруг что то серьезное(например онкология). Очень надеюсь на ваш совет!
Категория: Детский хирург

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-09-30 19:09
Идите к ревматологу-кардиологу и обследуйтесь на предмет аутоиммунных заболеваний кожи, мышц и соединительной ткани. И для того чтобы сказать что-то более конкретное нужен осмотр, может у вас проблемы с позвоночником(сколиоз), или с межпозвоночными дисками, или у нее начало перед менструацией (первой).
Платная консультация
ОЛьга 2014-10-01 09:06
Здравствуйте, у кардиолога ревматолога мы были. Ничего подозрительного не обнаружили, по узи сердца- поперечная трабекула левого предсердия. Делали узи коленных суставов т к они периодически опухали. Все в норме. Делали рентген пояснич отдела позвоночника. Результат: лордоз сглажен. Бывает и жалуется на боль в ягодице при ходьбе. В детстве ставили дисплазию тазобед суставов, потом диагноз сняли. Может нам стоит пройти МРТ позвоночника(какой то отдел) или весь? Может вы на посоветуете какие то обезболивающие мази снимающие напряжение в мышцах для ее возраста? Боюсь пропустить что то серьезное. Спасибо вам за внимание и за ответы!
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-10-01 11:43
Нужна консультация вертебролога. Можете еще пройти УЗИ сосудов малого таза и нижних конечностей с доплерографией.