Боли в шее слева

Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, постоянно тянет шею с левой стороны и болит голова. Нащупала на шее слева как бы костное образование, думала что то с мягкими тканями шеи но на МРТ шеи ни чего страшного нет, кроме лимфаденопатии. Сделала МРТ шейного позвонка вот результат. Скажите, почему грыжи найдены справа а боль в левой части. И может ли быть это костное образование остеофиты, вообще можно ли его прощупать руками(спереди в стороне от кадыка слева) И как теперь лечиться?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 марта 2019 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-03-19 21:09
Здравствуйте. Образование нужно пальпировать, без этого сложно определить что это, Вам нужно показаться к невропатологу на очное обследование и также к ЛОР врачу.
Медикаментозно: Хондропротекторы для восстановления хрящевой структуры, можно проколоть алфлутоп 1,0 в. м 20 уколов, нуклео-цмф форте для восстановления структуры миелиновых оболочек по 1к 2 р. в день,20 дней. Для коррекции кровообращения и профилактики остеохондроза можно применить вит. Группы В "Мильгама" по 1т 1 р в день, после завтрака, курс 1 месяц, миорелаксанты "мидокалм" 150 мг по 1т 2 р в день, после еды, курс 20 дней. Обязательно выполнять лечебную гимнастику направленную на улучшение подвижность шейно-грудного отдела позвоночника, можно использовать йоговские упражнения, пилатес.
Для коррекции работы нервной системы "Нервохель" по йт 2 р в день, под язык за 30 минут до еды, курс 25 дней.