Боли в шее и горле

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, меня беспокоит уплотнение слевана шеи, раздражённое горло постоянно. Была у Лора врача при осмотре сказал что лимфаденит из-за хронического воспаления горла, миндальны впорядке. При переохлаждении ног сразу болит лимфоузел. Какие припараты пить и можно для профилактики лимфомиазот пропить. Заранее спасибо)
Категория: Лор
Добавлен: 31 августа 2021 года

3 ответа

Здравствуйте!

Если есть возможность, загрузите качественное фото глотки. Чтобы было хорошо видно небные миндалины и заднюю стенку.

Нужно оценить состояние глотки, чтобы ответить на Ваш вопрос.
Ольга 2021-09-01 12:24
Здравствуйте. Фото загрузила,
У вас хронический фарингит.

Необходимо сдать мазок из глотки на флору и антибактериальную чувствительность

ИФА крови на антитела ig gm к ВЭБ, ЦМВ, ВПГ, токсоплазме, микоплазме, хламидиям

Выполнить ФГДС (исключить ГЭРБ)