Боли в правом подреберье кал с белыми вкраплениями

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит, хронический гастрит
Здравствуйте, доктор прошу вашей помощи, на протяжении недели имеется боль в правом подреберье, которая отдает в спину, она не постоянная, только, когда втягиваю живот или наклоняюсь. Делала УЗИ органов брюшной полости, на УЗИ никаких патологий не выявили, также в течении последних трёх дней кал имеет странную форму и белые вкрапления. Подскажите пожалуйста что это может быть? Насколько это опасно, к какому врачу необходимо обратиться для назначения лечения?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 января 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-26 10:59
Здравствуйте, Наталья! Боли в правом подреберье могут быть связаны с заболеванием желудка и кишечника. Для уточнения причины жалоб желательно сделать ЭГДС с хелик-тестом, кал на дисбактериоз и копрограмму. Цвет стула обычно связан с пищевым рационом. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 5, принимать можно дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней. Далее смотреть по результатам обследования.