Боли в правом подребье

Спрашивает: марина шершнева
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: НЕТ
Здравствуйте, прошу вас помочь в лечение поставили заключение по узи со стороны печени и жвп невыраженные диффузные изменения в паренхиме печени джвп холестаз не исключен микролитиаз в пузырном протоке
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 мая 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-05-05 11:05
Марина шершнева! При наличии такого заключения - микролитиаз в пузырном протоке?, пациент проходит обязательно осмотр у врача хирурга. Хирург решает какой способ диагностики еще провести по поводу этих изменений в протоке. После этого решается вопрос о проведении лечения. Сейчас диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Капсулы Дуспаталин по 1к. 2 раза в день. Курс 10 дней. Всего доброго.
Платная консультация
марина шершнева 2019-05-05 11:30
А скажите пожалуйста урсосан пить можно
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-05-05 19:09
Марина шершнева! Только после заключения врача хирурга, если лечение остается консервативным, исключит острое воспаление желчевыводящих путей - только в этом случае вам врач может назначить прием препарата Урсосан.