Боли в позвоночнике

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, мучают боли в позвоночнике более четырех лет. Мне 55 лет. Остеохондроз есть, это я знаю. Уколы, таблетки, мази сначала помогали, а сейчас они уже не. Встаю тяжело, ноги как протезы, нужно время, чтоб расходились. Ребра, тело все болит, как будто палками поколотили, практически каждый день. 2008 году оперирована Ca правой молочной железы. Каждый год прохожу обследование, все нормально говорят. Сделала очередной раз СКТ грудного и поясничного отдела, чтоб как то успокоиться. Но очень напугало некоторое описание. В грудном отделе- в задних отделах TH2остеосклеротический очаг 7*6*5мм, плотностью до 430ед. H. с нечеткими контурами, в правой половине Th3остеосклеротический очаг 2,5мм плотн.770ед. H. с четкими контурами боллее вероятен эностоз. В поясничном отделе- в передне-правых отделах тела L1 остеосклерот. Очаг 6*4 мм, плотн. До 1140ед. Н. -эностоз. Насколько опасны эти "ОЧАГИ". Связаны ли они с онкологией? Если нет, то к какому врачу нужно обратиться? Спасибо.
Теги: эностоз позвонка
Категория: Онколог
Добавлен: 3 августа 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-08-05 12:27
Здравствуйте!
Насколько опасны эти "ОЧАГИ"? - остеосклеротические очаги - очаги, которые возникают при возрастных и дистрофических изменениях, например при остеоартрозе. Врач-ортопед сможет объяснить вам больше. Страшного в них ничего нет.
Связаны ли они с онкологией? - нет, но я бы предложил вам пройти суинтиграфию костей скелета, чтобы быть на 100% уверенной, что все у вас в порядке.
Если нет, то к какому врачу нужно обратиться? - врач-ортопед.