Боли в поясничном отделе позвоночника

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Здравствуйте, в последние месяцы маму (65 лет) беспокоят боли в пояснице тяжело ходить (Результат МРТ прилагается)
Какое лечение в данном случае необходимо в первую очередь. Общие анализы все в норме, лишь с-реактивный белок до 9 повышен (при норме до 5)
Категория: Невропатолог

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-10-02 15:32
Здравствуйте.

Попробуйте применить такой курс лечения:

Индометацин по 2 таб. 3 раза в день после еды - 7-10 дней. Мидокалм 150 мг по 1 таб. 3 раза в день - 10 дней. Комбилипен табс по 1 таб. 2 раза в день - 10 дней. Кетопрофен гель втирать в поясницу 2 раза в день - 10 дней.

Постельный режим на 10 дней, не наклоняться, сидеть только в туалете, во время сидения самая большая нагрузка на позвоночник.