Боли в ногах и тромбоцитопения. Связь?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хронический холецистит
Здравствуйте, в январе 2020 года заболела идиопатической тромбоцитопенией, в анализах - тромбоцитов 6т, лечение началось преднизолоном по 12таб, в мае тромбоциты 186, лечение закончилось. Неделю назад началась ноющая боль в обеих ногах, усиливающаяся по ночам. Так же болит пятка левой ноги(больно наступать), периодически болят тазобедренные суставы(2 года назад поставили диагноз-коксартроз тазобедренного сустава-правого. Часто ощущаю горячие приливы крови к 2,3,4 пальцу на правой ноге. Так же появились небольшие синяки, жду результатов анализов. Могут ли боли в ногах быть связаны с тромбоцитопенией? Какие дополнительно анализы или обследования мне необходимо пройти, чтобы выявить причину болей?
Категория: Терапевт
Добавлен: 17 октября 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-10-18 08:04
Здравствуйте.
Нет, такой связи нет. Вам нужно обследоваться у сосудистого хирурга и ревматолога.
Всего хорошего.