0

Боли в крестцово-поясничном отделе

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Артроз КПО
Здравствуйте! Ревматолог не видит проблем по своему профилю, невролог - в стационаре пролечился - не помогло, боли вернулись, что делать дальше?

Заключение: Дегенеративно-дистрофические изменения пояснично-крестцового отдела позвоночника: МР-признаки остеохондроза, спондилоартроза. Изменение статики пояснично- крестцового отдела позвоночника. Дорсальна протрузия диска L5-S1. Периневральная киста в крестцовом канале. Гемангиома в теле L1 позвонка. Очаг измененного МР-сигнала в дистальных отделах крестца - структурные изменения по сигнальным характеристикам могут соответствовать гемангиоме с умеренно выраженным ангиоматозным компонентом, либо доброкачественному нотохордальному остатку, относятся к случайным находкам и не имеют клинической значимости. Вариант строения крестца. А р т р о з крестцово-подвздошных сочленений. Параартикулрная киста слева на уровне L5-S1.

Лечили:
ЛФК, СМТ, магнитотерапия, массаж, эуфилин, толперизон, зептол, амитриптилин. При выписке прописали: Финлепсин ретард 200 мг на ночь. Выписался почти два месяца назад, первый месяц болей сильных не было, они сосредоточились в одной точке в районе копчика, раньше было вообще непонятно где болит, отдавало и в ноги и в пах. Врач больше ничего не назначил. Ревматолог прописала при болях наиз 1-3 раза в день и сирдалуд на ночь, найз очень помогает, но его нельзя пить постоянно. Спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 апреля 2020 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Боль в крестце и ягодице Доктор 4 дня назад начал ныть крестец, через пару дней добавилась...
Боль в крестовом отделе позвоночника Шесть лет назад удалили грыжу крестового отдела...
МРТ пояснично-крестцового отдела Лариса Ивановна. Пожалуйста проконсультируйте меня...
Припухлость пояснично-крестцовый отдел позвоночника Довольно долгое время ненавязчиво...
Расшифрока результатов МРТ Довольно долго болит спина в области поясницы. Боль ноющая...
Тянущая боль в пояснице ногах коленях У меня такая проблема начала болеть поясница...
Боли в пояснице, дегенеративно-дистрофические изменения пояс-крестцового отдела позвоночника Хочу обратиться к Вам за помощью! Совсем недавно с начала марта месяца 2015 года начали мучать тянущие боли в пояснице при физичес
Ноющие боли в животе отдающте в спину Меня некоторое время беспокоят ноющие боли в...
Острая боль в спине Проблема со спиной, прихватило так, что буквой г ходила, поднялась...
Головные боли, боли в пояснично-крестцовом отделе Мне 24 года. В конце февраля начались...
Боль в пояснице Боли в поясницеЗдравствуйте, три месяца беспокоят сильные боли в области...
Дистрофических изменений межпозвонковых дисков пояснично-крестцового отдела позвоночника; дорзальных Помогите, пожалуйста, у мамы сильно болит спина. Сделали МРТ. Заключение: МР-картина дистрофических изменений межпозвонковых дисков пояс
Боли в пояснице и внизу живота Вторую неделю беспокоят тянущие боли внизу живота +...
Болит шея и поясница У меня начались сильные боли в шеи, спине и ногах, на ногах больше...
Дегеротивно-дистрофических изменений поясничного-крестцового отдела позвоночника Подскажите пожалуйста правильное лечении при маем диагнозе. Дегеротивно-дистрофических изменений поясничного-крестцового отдела позвоноч
Боль в спине У меня болит спина, сначала наступает острая боль в нижней части спины...

1 ответ

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-04-13 12:29
Здравствуйте.

Проколите мовалис 15 мг. 1 раз в день в течении 5-ти дней. Перед уколом нужно принимать таб омепразола. Мильгамма по 1 уколу 2 мл 1 раз в день в течении 10 дней. Сирдалуд 2 мг на ночь в течении 2-х недель. Найз-гель втирать 2 раза в день в течении 2-х недель.

Позвоночнику во время обострения требуется полный покой, только при таком условии можно избавиться от боли: Постельный режим на 10-14 дней. Не наклоняться, даже если что-то упало. Не сидеть, кроме туалета. Во время сидения самая большая нагрузка на позвоночник. Кушать либо лёжа, либо стоя.
0
Платная консультация

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос