Боли в груди, тревожность

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз, протрузии, хронический тонзиллит
Здравствуйте, Таисия Вячеславовна. Снова обращаюсь к Вам за помощью. Вы мне очень хорошее лечение порекомендовали при протрузиях и болях в пояснице. А теперь вот уже 2 недели как меня беспокоит грудной остеохондроз. Симптомы, характерные остеохонрозу, есть и у меня, а именно:
-мышечная напряженность (трудно расслабить спину);
-ощущение боли в грудине;
-бывает учащение сердцебиения,
-ощущение “мурашек” внутри грудной клетки, которое нередко сопровождается беспричинной тревожностью или усиливается при стрессе;
-бывает тяжело дышать;
-нарушения в работе пищеварительных органов, колики, расстройства стула;
-чувство кома в груди, неприятные ощущения при глотании больших кусочков пищи;
-повышенная утомляемость, чувство сильной усталости по утрам (“разбитое” состояние”).
Подскажите, пожалуйста, как мне облегчить это состояние? На данный момент пью витамины, делаю гимнастику для позвоночника.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 ноября 2021 года

8 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-11-03 20:20
Добрый вечер.

В плане лечения рекомендую вам: с обезболивающей целью: Ксефокам 8 мг внутримышечно, 1 раз в день, 7 дней, после приема пищи.
Для уменьшения миофасциального синдрома: Калмирекс 1 мл внутримышечно, вводить утром, в течение также 5 дней. Затем в таблетках по 150 мг- по 1 таб. Утром и вечером, еще 10 дней.
С противотревожной целью: Альпрозолам 1 мг -1 таб. Вечером, перед сном, до 20 дней.
Татьяна 2021-11-04 06:12
Калмирекс и Альппозолам отсутствует в продаже в аптеках моего города. Чем можно заменить?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-11-06 17:22
Мидокалм (Толперизон) -это вместо Калмирекса.
Альпрозолам- это Золомакс или Ксанакс.
Татьяна 2021-11-08 08:03
К сожалению, Альпрозолам и все его аналоги у нас в Беларуси отсутствуют в продаже.
Спасибо Вам за совет!
Татьяна 2021-11-08 11:59
Еще, Таисия Вячеславовна, меня беспокоит вот уже почти на протяжении месяца состояние периодического повышения температуры (по утрам) до 37 или 37.1, а к вечеру полностью нормализуется. Возможно ли это проявление ВСД? Такой диагноз мне был поставлен 5 лет назад после УЗИ сосудов головного мозга и шеи, а именно ВСД по смешанному типу. Невролог прописывала мне Магний В6, Ноофен. И вроде было легче. Но на данный момент ничего из этого особо не помогает. В последнее время беспокоит тревожное состояние, бессоница, какой-то самонаводящий невроз что ли, бывает возникает чувство нехватки воздуха, паника, слабость, апатия, нежелание никого видеть вообще. По работе еще у меня малоподвижный образ жизни, работа за компьютером. Но стараюсь больше гулять, пить витамины и делать зарядку. Был момент, что температура на 10 дней нормализовалась вообще, но сегодня утром снова 37.1. Посоветуйте мне, пожалуйста, какое-то лечение для меня. Спасибо Вам огромное за помощь.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-11-10 15:42
В плане лечения рекомендую вам: Грандаксин 50 мг- по 1 таб. 3 раза в сутки, минимум 6 недель принимать.
Татьяна 2022-07-18 12:25
Добрый день, Таисия Вячеславовна! Обращаюсь к Вам за помощью уже который раз. Очень благодарна Вам за Вашу помощь, Вы мне очень помогли в прошлые разы. Надеюсь на Ваш совет и сейчас. С февраля месяца начали беспокоить глаза (сильная усталость, спазмированность глазных яблок что ли). Была у окулиста, она посоветовала принимать Актовегин (уколы 5 ампул) чередуя с Эмоксипином (уколы 10 ампул), Пирацезин таблетки (в течение месяца). А также витамины для глаз.
С того момента уже прошло 4 месяца. На протяжении этого времени было и легче, и я вовсе забывала о том, что меня что-то беспокоило в принципе. Но вот уже 2 месяца как снова боли в глазах появляются периодически. В последнее время практически постоянно. Очень сильное чувство усталости или натруженности глаз, будто бы болят мыщцы глаз, а вместе с этим и голова. За компьютером нахожусь весь день, работа сидячая. Миопия высокой степени, очки -8 на оба глаза. Не знаю, может, это еще как-то связано и с шейным остеохондрозом? Есть диагноз ВСД по смешанному типу. Также у меня протрузии в поясничном отделе и невропатолог сказала, что скорее это говорит о том, что они по всему позвоночнику есть. Дайте, пожалуйста, совет, как быть мне дальше. Спасибо Вам огромное!
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2023-01-02 15:51
Здравствуйте.

Вам нужно исключить повышение внутриглазного давления.
Для этого обратиться лично на полноценный осмотр к офтальмологу.