Боли в груди при пальпации, справа шарик

Спрашивает: Yana
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Цистит, цервицит, ветикулярный варикоз, сколиоз
Здравствуйте,
С недавнего времени, более 6 мес, беспокоят боли в груди перед месячными. А также при надавливании и т. д. чувствую боль. Есть узи и маммография, правда они были сданы мною ранее, когда жалоб еще не было. Маммолога не посещала, расшифровку не делала.
Есть какие - то важные отклонения?
На ощупь в моей правой груди, в ее нижней части, сейчас нащупала типа шарика (как ревит на ощупь), при пальпации больно в нижней части. В левой груди тоже болеевые ощущения при пальпации, не так сильно. 21 день цикла сегодня, закончила лактацию 2,5 года назад(1.5 года).
Ранее, 10 лет назад, киста, доброкачественная, удалена из левой груди.
Категория: Маммолог
Добавлен: 21 января 2022 года

3 ответа

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2022-01-23 11:57
Здравствуйте. Учитывая результаты узи и ммг, показано наблюдение в динамике- узи через 3-6 мес.
Насчёт лечения сейчас, нужно всётаки посетить маммолога и после сбора анамнеза, примет решение насчёт лечения.
Yana 2022-01-24 20:09
Спасибо, Юрий Иванович. Иду к врачу маммологу.
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2022-01-25 10:37
Пожалуйста. Здоровья Вам. Будут результаты, пишите.