Боли в горле

Спрашивает: владимир
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
В течении недели болит горло при глотании прямо на кадыке и справа 13 лет фарингит но он меня особо не беспокоил так же есть гайморит пользуюсь спреями что бы нормально дышать. Температура постоянно 35.7 слабость сейчас бросил курить работаю в Африке возможности обратится к врачу нет
Категория: Лор
Добавлен: 22 октября 2013 года

1 ответ

Здравствуйте! В данной ситуации используйте сосудосуживающие капли в нос (Ксилен, Санорин, Галазолин и т. Д.), после местные антисептики (Диоксидин, Хлоргексидин, Мирамистин и т. Д.), в горло можно использовать эти же антисептики и противовоспалительные средства.
p. S. Будьте здоровы!