Боли, тошнота после еды

Спрашивает: Дмитрий Тихонов
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Панкреатит, дискинезия жвп, колит, полипоз желчного, давление 110/80
Здравствуйте, мне 1,5 года назад поставили панкреатит, холецистит и дискинезию жвп, мучили боли отдающие в грудь и спину, пол года назад начала беспокоить тошнота после еды сильное недомогание предобморочное состояние, лег в больницу нашли колит, выписали без улучшений со временем прошло,2,5 месяца назад опять все по новой от употребления пищи тяжесть в желудке головокружение, и тошнота, и тахикардия, все это время соблюдаю диету, На этом фоне сильно похудел, лег в декабре в больницу сделал колоноскопию и узи, в пж небольшие диффузные изменения, дуоденит дпк, и колит, врачи выписали сказали лечится дома и сменить диету и добавлять жиры в рацион, попитался я не много с добавлением жиров в рацион, у меня начались сильнейшие боли слева под ребрами и справа под ребрами, переходящая в спину, после принятия даже воды! Не говоря уже о еде, уколы ношпы не помогают, вчера сходил по маленькому освободил мочевой пузырь так даже от этого сильно разболелось, по скорой забирают и отправляют обратно, помогите что делать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 февраля 2019 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-02-07 17:39
Дмитрий! Вам нужно сдать кал на простейшие -амеба, лямблия, балантидия. Кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам. Кал на кальпротектин. Кровь методом ИФА на Специфические иммуноглобулины класса IgА к бактериям Y. pseudotuberculosis и Y. enterocolitica. С этими ответами подойдите к своему врачу для коррекции лечения. Всего доброго.
Платная консультация
Дмитрий Тихонов 2019-02-07 18:05
Спасибо, большое