Боли редкие в животе ноющие отдают в спину. Отрыжка. Ижога

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Хронический билиарнозависимый панкреотит. Поверхносный гастрит. Дискинезия желовыводящих путей
Здравствуйте, жалоба в облости живота. Ижога. Иногда урчание. Больна 7лет сделала фгдс 16.02.2019г заключение поверхносный гастрит нр(-) ЛИМФОСТАЗ 12п кишки Сделала КТ С КОНТРАСТОМ диагноз циркулярное утолщение стенок выход отдела желудка до 14 мм на протяжении 20 мм ЗАКЛЮЧЕНИЕ МСКТ признаки дилатации холедоха. Желачьных протоков в проксимальном отделе Парапанкреатические кисты. Жировая дистрофия поджелудочьной(умереные изменения) Добавочьная долька селезенки у меня так все плохо?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 26 февраля 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-02-26 17:27
Елена! Эти изменения, которые выявлены на КТ, характерны для вашего диагноза - хронический билиарнозависимый панкреатит, ДЖВП. Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2019-03-03 07:18
Большое спасибо! Можно ещё вопрос циркулярное утолщение стенок выходного отдела желудка до 14 мм на протяжение 20мм это страшно?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-03 11:51
Елена! Эти изменения уже случились. Но, неизвестно когда. Т. к. вы прошли только сейчас КТ. Может они были всегда эти изменения. И за ними теперь нужно наблюдать в динамике. Вы пройдите тест на хелик. Если будет положительным, ваш врач должен назначить лечение.