Утолщение стенок желудка

Спрашивает: Ойбек
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Дискомфорта никакого не чувствую, боли, рвота и тп. Не беспокоят, имеется хронический панкреатит и холицистит, диабет-2 типа, уровень глюкозы в норме до 5.5 натощак, придерживаюсь низко-углеводной диеты, питаюсь два раза день около 7 месяцев.
Здравствуйте, после обследования МСКТ, обнаружили утолщение стенки желудка, по гуглил и ужаснулся там в большинстве было написано, что это предвестник или уже имеющийся рак, скажите пожалуйста так ли это на самом деле, существует ли другие болезни при котором стенки желудка утолщаются? И второй вопрос проблема из-за которого я обратился было визуальное увеличение живота в правом подреберье после еды на некоторое время, что может это быть? Конечно же обращусь к местному доктору и сдам дополнительные анализы, но при этом хотелось услышать ваше мнение. Заранее спасибо и с новым годом вас!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 декабря 2017 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-11-07 07:07
Здравствуйте! Нужно сделать ЭГДС с биопсией, рентген желудка. Утолщение стенок желудка возможно и при обычном гастрите. Вздутие живота возможно при избытке газов в желудке, кишечнике.