Боли при половом акте. Мастопатия

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте! Во время полового акта испытываю боль внизу живота. Сделала УЗИ малого таза. Диагноз аденомиоз (эндометриоз) в матке. Могут ли боли как то быть связаны с диагнозом? Гинеколог назначил курс Визанны. Заменила Алвовизаном. Могут ли боли при половом акте пройти после курса лечения? Могу ли я после лечения Алвовизаном забеременеть потом? Является ли он контрацептивном? Также сделала УЗИ молочных желез. Так как были выделения из сосков. Диффузная мастопатия. Могут ли эти выделения стать следствием мастопатии? Надо ли дополнительно сдать кровь на пролактин? Сдавала на гормоны в 2018 году. Норма. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 января 2021 года

4 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-01-10 07:06
Доброе утро, да, боли могут пройти, нет, не является контрацептивом, нет, не влияет на выделения из молочных желез.
Евгения 2021-01-10 12:24
Могу ли я забеременеть после курса Алвовизан?
Евгения 2021-01-10 23:06
Спасибо большое!