Боли при овуляции

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, во время овуляции, а также за несколько (5 дней) до неё болит бок. Почти всегда только правый, левый буквально пару раз в году. Как можно это вылечить и из-за чего это происходит? Раньше бока болели поочерёдно и строго 2 дня во время овуляции.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 мая 2021 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-05-17 14:01
Добрый день.
Такое может быть при эндометриозе.
Сделайте УЗИ.
Платная консультация
Диана 2021-05-17 19:35
Добрый день.
Вот результат узи, сделан ректально. По узи виден эндометриоз? Вообще у меня на других узи обычно писали что немного повернута матка или яичник правый немного смещен к ней. Здесь почему-то такого не указано (может там все подвижно?). Есть что-то, что может давать боли? Врач сказала, что возможно эндометриоз в такой точке, что его просто не видно. Может сделать мрт? Или это что-то другое?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-05-21 22:36
На УЗИ видно было бы.
Возможно так проявляется овуляция.
Можно попробовать ОК.
Платная консультация
Диана 2021-05-24 11:09
Подскажите, могут ли приём ОК повлиять на массу тела- толстеют ли от них?
Боли идут около 3 недель в месяц, прекращаются на период месячных. Как вы и говорите, возможно ли, что овуляции так долго проявляется? Или может ли быть так, что присоединяется ещё что-то? У меня в спине, внизу зажат нерв, бывает ли так, что он даёт такую боль, которую можно перепутать с гинекологической?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-05-28 23:06
Все на ок реагируют индивидуально. Да, такие боли могут быть и при проблемах с спиной.