Болит грудь после овуляции

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, овуляция была 2 дня назад, но до сих пор болит грудь.
10 дней назад решили с парнем заняться сексом, я девственница. Парень вошёл два раза, пошла кровь и мы прекратили. Может ли это как-то повлиять? И что это вообще?
Спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 октября 2019 года

9 ответов

Алина 2019-10-15 20:19
А что это может быть? И почему болит грудь?
Алина 2019-10-16 07:07
А что нужно делать в этой ситуации? И может ли быть гормональный сбой после дефлорации?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-10-16 08:40
Да может быть. Понаблюдайте в течении месяца
Платная консультация
Алина 2019-10-16 11:56
Спасибо!
У меня после дефлорации немного побаливала грудь, а перед овуляцией, во время овуляции и после овуляции уже болит сильнее. Это всё-таки может быть гормональный сбой? Или признак беременности?
Парень вначале вошёл без презерватива и не глубоко, а потом с презервативом пытались заняться сексом, но пошла кровь и мы прекратили. Прошло 11 дней.
Алина 2019-10-16 21:25
Спасибо, но я бы хотела уточнить симптомы беременности могут так быстро проявлятся?
Была сегодня у хирурга, он никаких уплотнений в груди не нашёл, сказал сделать УЗИ груди сдать анализ крови.
В последнее время очень много нервничаю и переживаю, а теперь еще и из-за этого. Может ли болеть грудь из-за нервов, стресса?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-10-16 22:58
ДА, грудь часто реагирует на стрессы. Беременность так проявляется спустя 2-3 недели после овуляции не раньше