Боли при отсутствии бактерий

Спрашивает: Рита
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Цистит, вагинит, лихен вульвы
Здравствуйте, у меня хронический цистит и чуть что бывает радражение при мочеиспускании. В этот раз- ОАМ, бак посев в норме (нет роста бактерий), но поела обжаренный арахис (орехи) - и рези при мочеиспускании.
Скажите, может быть раздражение из-за обжаренного? На цистоскопию пока не решаюсь.
Категория: Нефролог
Добавлен: 25 октября 2020 года

3 ответа

Здравствуйте, возможно у вас есть соли в моче, надо делать биохимию мочи на ураты оксалаты и кальций, узи почек и мочевого пузыря
Рита 2020-10-26 10:10
Всё вами перечисленное- в норме, но чуть что и в начале мочеиспускания терпимые рези (не как при цистите) . Сдала бакпосев и ответ- отсутствие бактериурии, почему такое раздражение при мочеиспускании?
Всегда бакпосев достоверен?
Надо в этом случае смотреть вас, может полип в уретре, одно следует выполнять цистоскопию. Бак посев могут выполнить по-разному, я не могу ручаться за лабораторию