Боли поясницы и в одном месте груди

Спрашивает: Пётр Павлович
Пол: Мужской
Возраст: 69 лет
Хронические заболевания: Хронические ХОБЛ и Астма. Но они, по моему, не к этой болезни.
Здравствуйте,
Сильные боли поясницы, похожие на радикулит и невралгию. Уже около месяца. Принимаю обезбалевающие: Диклофенак мазь и таблетки.
Немисил, Ибупрофен.
У меня хронические ХОБЛ и астма.
2 дня назад утром кашлянул и появилась сильная боль в области груди. С правой стороны, между лопаткой и поясницей. По ширине между позвоночником и боком. Очаг боли, примерно 4 сантиметра.
В состоянии покоя не беспокоит, но стоит шевельнуться, напрячь мышцы поясницы и спины (с правой стороны) и пронизывает острая боль. Боль бывает то спереди, то сзади, но очаг боли внутри, как яйцо перепелиные, маленькое.
К боли поясницы уже немного привык, но боль острая, пронизывающая под лопаткой меня изводит, я уже от нее устал.
Что делать в моем случае?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 ноября 2023 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2023-11-05 19:52
Здравствуйте.

В вашем случае необходимо пройти рентгенографию обзорную органов грудной клетки для исключения повреждения плевры., еще лучше, если будет компьютерная томография этой области.
К патологии нервной системы это отношение не имеет.
Нужен полноценный осмотр у терапевта личный или семейного врача.
Пётр Павлович 2023-11-05 20:03
Спасибо, Таисия Вячеславовна за внимание.
Боль появилась после того, как я чуть кашлянул утром, лёжа на диване. Посчитал, что это межреберная невралгия.
Я ошибался в своем диагнозе?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2023-11-05 23:47
Может быть и так.
Но лучше вначале исключить патологию органов грудной клетки.