Боли после грыжесечения

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 71 год
Здравствуйте, Роман Эдуардович! 2 месяца назад удалили паховую грыжу и поставили сетку. До сих пор болит шов (как я понимаю, внутренний, на который наложили сетку, т. к. внешний шов хорошо зажил и не влажный, правда пока жесткий). Врач посоветовал сделать сеанс магнитотерапии. 10 раз сделал, а боли остались. Ощущение боли при вставании со стула, дивана и т. д такое, как будто кишки лезут в старую дырку, временное покалывание в состоянии покоя и тянущая боль сидя, отдающая в семенник. Это не рецидив? И сколько это будет продолжаться, чтобы забыть об операции? Спасибо.
Категория: Хирург
Добавлен: 21 мая 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, это не симптомы рецидива. Эти явления могут быть обусловлены контактом нервных окончаний с сеткой и ее прорастанием в ткани.