Боли под правой лопаткой и иррадиация в челюсть и руки

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! У меня происходит иррадиация боли в челюсть, руки, правую лопатку, частое мочеиспускание и неприятной запах мочи. Началось все с того момента когда началась самоизоляция. Иногда повышалось давление и болела голова. У меня остеохондроз шейного и грудного отдела и межпозвоночные грыжи. До этого проверял сосуды, сердце и тд. Ничего плохо мне ни кто из врачей не сказал. Кардиолог вообще посоветовала обратиться к психотерапевту. Но сегодня решил снова сделать экг и дали консультацию на прохождение эхокг и поход к кардиологу. Боли меня эти сильно пугают (
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 мая 2020 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-05-14 21:17
Здравствуйте.
 1. Охарактеризуете боли:
- локализация: за грудиной, в левой половине груди;
- характер (давящие, сжимающие, жгучие, колющие, ноющие и тд);
- чем провоцируются: физическая, эмоциональная нагрузка, приём пищи, выход на холод;
- продолжительность,
- чем сопровождаются,
- чем копируются (приём нитроглицерина, прекращаете нагрузки и т. д.);
2. Прикрепите плёнку ЭКГ. Если есть предыдущая пленка, выложите, пожалуйста ее тоже.