Боль в правой лопатке и грудины уходящая в правую руку

Спрашивает: Василий
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Гайморит-после гриппа. Внематочная беременность 10 лет назад и как следствие переливание крови, возможно остеохондроз. Проблемы с поджелудочной но после приёма лекарств улучшение. Четверо детей.
Проблема у супруги.
Зуд лопатки переходящий в болевой синдром в правую руку и в кисть, а так же появление боли в правой части грудины. В течение двух суток.
Типа ЭКГ в норме, давление повышенно слегка 120 на 85. Норма а/д 105 на 70, рост 150, вес 52кг.
Диклофенак, укол не помог, инициатива врача, после приём НАЙС обезбаливающее, безрезультатно. После приём 0,5 таблетки валидола уснула. Падений не было и травм.
Раньше бывали боли в левой части грудины, типа сжатия, но после задержки дыхания и частых, коротких вдохов боль отпускала. Но в течении примерно года боли пропали.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 ноября 2017 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-11-06 13:19
Здравствуйте. На сердце не похоже, больше неврологическая проблема. Может быть стоит проколоть мильгаму, но нужно посоветоваться с неврологом.