Боли под левой лопаткой

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте. Уже много лет колет под левой лопаткой, слабое состояние, головные боли, быстрая усталость, так же колет в разные места, то в палец, то в пятку, то ещё куда. Последнее время симптомы усилились, стало колоть постоянно, бывают боли справа в груди, иногда в подмышки колет, затылочная мигрень, в основном справа, головокружения. Так же колет в районе между глазом и переносицей, в общем в целом состояние не очень.
Ходил по врачам, в основном назначали мидокалм, немесил, иглоукалывания, витамины группы B. Помогал только немесил, и то не надолго. От иглоукалывания появляется сильная сладость во рту. МРТ не назначают, говорят нет причин для назначения.
Курю 25 лет, 1.5 пачки в день. Выпиваю только по праздникам, иногда по выходным. В запоях никогда не был. Работаю плотником.
Подскажите как быть, и насколько всё серьезно. В 2016 году поставили диагноз шейно-грудной остеохондроз. Сейчас ходил, сделал ренген (прилагаю в вопросу).
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 сентября 2021 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-09-09 20:45
Максим, доброго часа,

ваши симптомы в принципе обусловлены изменениями описанными на рентгене. В принципе такие изменения встречаются сейчас у каждого второго человека. Пора начать заниматься своим. Здоровьем и делать гимнастику на растяжениие и растягивание мышц спины. Если сейчас не начать ничего предпринимать, то ситуация с годами будет ухудщаться и жалоб прибавиться.

колющие боли по всему телу могут быть связаны с нарушением кровообращения в связи с курением. Поэтому подумайте стоит ли себя дальше никотином травить.

всех благ!