Болит под лопаткой слева и сбоку

Спрашивает: Лолп
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Скалиоз
Здравствуйте, Здравствуйте. Уже третий день у меня болит слева под лопаткой и от него как-бы в круговую по ребрам в области сердца тоже болит, под ребрами сбоку тоже болит. Вчера боль была острой. Хотелось вызвать скорую. Но ни скорую, ни к врачу сейчас не пойдешь, потому как все врачи всех специальностей сейчас на борьбе с коронавирусом и ни один врач не ведет прием (как же мне быть с этими болями? Неделю три как появились сильные головокружения, когда встаю и в положении лежа поворачиваю голову, не знаю связано ли это с болями. Когда делаю глубокий вдох чувствую какое-то расписание под ребрами, но не могу сказать, что боль усиливается. Единственное немного легче становится, когда кладу подушку в валик под лопаткой и немного надавливается на это место. Болит постоянно, но острая боль была вчера ночью, отдавала еще в плечо, в руку, в шею. В анамнезе имеется сколиоз, но такое состояние впервые. Как мне облегчить себе состояние? Какое исследование нужно сделать? (После карантина) Может ли быть это патология позвоночника или легких? Единственное в марте делала рентген легких, возможно ли что этот снимок поможет хоть, что-то понять в моем состоянии.
https://c.radikal.ru/c06/2005/84/a1c8e5f8dae4.jpg
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 мая 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-05-10 00:03
Добрый вечер.

Ваша боль может быть признаком межреберной невралгии, связанной с обострением остеохондроза в грудном отделе позвоночника.

В плане лечения с целью снятия воспаления и боли можно принимать:
таб. Мелокс(Мовалис) 150 мг- 1 таб. В сутки, после еды, до 10 дней.
Для улучшения метаболизма в нервной ткани: капс. Нейроуридин (Нейробион) - по 1 капс. В обед, после еды, 3 недели.
Для дообследования пройти МРТ грудного отдела позвоночника после карантина.

Будьте здоровы!