Болезненность по ребрами и животу при пальпации

Спрашивает: Werji
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Пол года страдаю гастрита! Никак не могу вылечиться. В последнее время бывает такая ситуация: боли под грудью в центре, или в районе рёбер, так же в центре. При пальпации болезненность в этих местах. А недавно на животе перешло. Напрягают мышцы живота и при пальпации прямо болезненные участки. Подскажите, это может быть невралгия какая? Корешковый синдром? Или все таки желудок? Я еще начиталась всяких страшилок о перитоните и теперь всего боюсь. ????
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 февраля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-06 19:40
Здравствуйте! По симптомам точный диагноз поставить достаточно сложно. Сходные симптомы возможны при заболеваниях позвоночника и при заболеваниях желудка и пищевода. Для уточнения диагноза желательно сделать УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, рентген пищевода и желудка с барием. Перитонит маловероятен.