Болезненная сыпь на ступнях

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 42г.
Здравствуйте, 2 недели назад после работы обнаружил сыпь по верхней части стоп. По работе сталкивался с минеральной ватой. Помыл с мылом но не помогло. Обратился в больницу но толку нет. Сейчас сыпь очень болезненная (как ноги в кипящем масле) с гнойными образованиями внутри. Очень усиливается после смены положения горизонтальное - вертикальное и наоборот. Пропил курс антибиотиков "Амоксиклав" по назначению врача. Прошу Вашей помощи.
Категория: Дерматолог

3 ответа

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-09-30 13:36
Здравствуйте. Опишите подробно жалобы (зуд и пр.). Какие препараты сейчас пьете на данный момент (любые) и что мажете.
Платная консультация
Александр 2019-10-02 09:58
Здравствуйте уважаемая Инна Викторовна. У меня сыпь в виде небольших (от 2х2 до 5х5мм.) гнойных шишечек. Если прокалю то выступает гной и шишечка сдувается. Общие ощущения как будто кипящим маслом ступни сверху поливают. Пропил курс антибиотиков по показаниям врача. Не помогло. Сейчас пью детралекс, дузофарм, пенталгин. Мажу акридерм ГК и обрабатываю мирамистином. Всё по назначению врача. Но не вижу никаких изменений. Сразу предупреждаю что мой ИМТ=57 (192кг на 184см).
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-10-02 17:23
Возможен васкулит (ангиит). Это воспаление сосудистой стенки. Ожирение является сильным отягощающим фактором. Нужна системная гормональная терапия только под наблюдением врача.