Сыпь на ступне

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, на ступнях обеих ног появилась странная сыпь. Летом думал, что это кожа загорела на ногах (много ходил в сандалях). Сейчас понимаю, что данный "загар" не сходит и является сыпью. Врач прописал "Гидрокортизон" в течении 2-х недель - результата нет.
Теги: непонятные высыпания на ступнях
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 декабря 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-01 21:31
Болезнь Шамберга (хроническая пигментная пурпура, гемосидероз кожи) — хроническое заболевание, связанное с поражением сосудистой стенки расположенных в коже капилляров и характеризующееся появлением на коже точечных кровоизлияний (петехий), переходящих в коричнево-бурые пятна.
Лечению поддается плохо.
Если процесс стабильный, то можно наблюдать. Если процесс прогресирует, то обратиться к врачу для обследования.
-1