Болезнь Миньера

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 70 лет
Хронические заболевания: Нейросенсорная тугоухость
Здравствуйте! Однажды я уже обращалась к вам за помощью и вы мне немного помогли. У меня уже 3 приступа, последний был позавчера,7-го сентября. Начинаются приступы внезапно с сильного головокружения, обездвижения, рвоты и поднятия артериального давления 190/90-150/90. " раза вызывала скорую, сбивали давление, мексидол кололи, потом делала инъекции актовегина и мексидола(после 1 приступа) Но после лечения было еще 2 и я в отчаянии. К неврологам не попасть, только вчера на косультацию попала от медакадемии. Невролог сказала, что это болезнь Миньера, а сурдологи у нас не работают и лечат ли они эту болезнь не уверенна, так как наблюдаюсь у сурдолога 5 лет, прохожу курсы капельниц, а болезнь прогрессирует. Прошу вас, скажите, кто может помочь лечить и диагностировать болезнь Миньера? Я из Твери. Была сегодня у ЛОР врача, но она отослала к неработающему сурдологу и все. Слух на левое ухо совсем пропал после приступов.
Категория: Лор
Добавлен: 9 сентября 2020 года

11 ответов

Здравствуйте. Какое у Вас самочувствие на данный момент?
Валентина 2020-09-17 17:42
У меня давит и болит в левом ухе, которое перестало слышать. Голова немного кружится постоянно и тяжелая. Я пью вазобрал и мексидол, но заложенность в ухе не проходит.
У Вас есть возможность госпитализироваться в лор Отделение?
Валентина 2020-09-18 16:34
Спасибо за ответ! Сегодня удалось сделать аудиограмму и тампанограмму. Заключение-гидропс лабиринта слева. Болезнь Миньера поставить не могут, нет аппаратуры, надо ехать в Москву. Назначили лечение в дневном стационаре поликлиники-сосудистая терапия. Сказали при приступах вызывайте скорую. Это все. Что мне удалось получить. Спасибо вам за уделенное мне время. Ч понимаю. Что вы не можете что-то посоветовать без осмотра.
У Вас есть возможность внутривенного введение лекарственных препаратов?
Приложите результаты Аудиометрии
Валентина 2020-09-19 20:00
Валентина 2020-09-19 20:02
Первая аудиограмма за 19 год. Вторая-сейчас
Валентина 2020-09-19 20:04
Извините за не простую отправку изображений!
У Вас есть возможность внутривенного введение лекарственных препаратов?
Валентина 2020-09-20 16:30
Простите, но не вижу описания моих аудиограмм и тимпанограмм,.Может, они не прошли?
На аудиограмме признаки смешанной тугоухости
-1