Болело горло с вечера!

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, На кануне вечером сильно заболело горло, глотать было больно с правой стороны. Утром стало легче на много, но без лекарств и прочих народных средств! Но вопрос я выздоровела или просто идет начало заболевания? (насморка, кашля, температура не более 37 и 2)
Категория: Лор
Добавлен: 24 марта 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Скорее всего, инфекционный процесс спустился ниже в трахею, бронхи и т. д. В данной ситуации требуется санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) или Мирамистин по пипетке 3 раза в день неделю. Глотку орошайте Мирамистином и Тантум Верде 3 раза в день. Можете начать принимать Ингавирин по схеме.