Боль внизу живота с боку

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, срок 4,5 недели, беспокоит небольшая боль слева внизу живота, даже не понимаю где болит, больше как жжение там и как будто что то мешает тяжесть, в феврале этого года, была внематочная, удалили трубу правую, левую я так и не проверяла, сейчас переживаю, что вдруг снова внематочная, была на узи 24.06
По узи эндометрий 11мм, желтое тело в левом яичнике 16мм, признаков маточной и внематочной пока нет, хгч 24.06-346., 27.06-731
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 июня 2024 года

1 ответ

Костина Наталья Алексеевна (гинеколог) 2024-06-28 19:02
Добрый вечер Ангелина!
На данный момент это нормально, что на УЗИ врач не видит плодное яйцо с такими результатами ХГЧ, учитывая такой срок беременности (4 нед), и на малых сроках беременности могут быть различные тянущие неопределённого характера ощущения. При вагинальном исследовании можно увидеть плодное яйцо при достижении уровня гормона ХГЧ в 1000-1500. Даже если допустить мысль о внематочной беременности, то симптомы появляются гораздо позже, на сроке к 8-9 неделе. Вам обязательно необходимо еще раз сделать анализ на ХГЧ через три дня от последнего и провести контроль узи через 7-10 дней в динамике.

Если у вас остаются вопросы, приглашаю в группу, где я консультирую онлайн - гинеколог Костина Н. А. Для связи и более подробных личных консультации вы можете вступить в сообщество ВКонтакте. https://vk.com/voprosgin2016 Будьте здоровы.