Боль в животе вечером и ночью

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Второй день беспокоют боли в животе и тошнота вечером и ночью. В течении дня иногда подкатывает тошнота, боли в животе нет, больше просто неприятное ощущение. Боль локализуется в центре живота, но отдаёт во весь живот.
Питание не менялось, беременности нет. Пью сейчас восьмой день таблетки Дюфастон, для выбывание менструации. Но боль не похожа на ту, что бывает в дни менструации или перед ними.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 марта 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-03 14:31
Здравствуйте, Елизавета! На фоне приёма дюфастона возможны побочные эффекты со стороны органов пищеварения. Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 5, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 5-7 дней, дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 7-10 дней. Если после окончания приёма дюфастона жалобы будут сохраняться, то нужно будет обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования органов пищеварения.