Боль в животе схваткообразная

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, Елена Владимировна. У меня схваткообразные боли в животе, после чего происходит опорожнение кишечника, и боль прекращается. Бывают запоры (до 4 -5 дней), бывает стул ежедневно, может быть и понос. Заключение ирригоскопии: птоз, долихосигма. Заключение колоноскопии: хронический атрофический гипомоторный колит. Мегаколон. Постоянно принимаю мукофальк. Елена Владимировна, какое мне требуется лечение? Дайте пжл совет. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 октября 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-10-27 13:25
Ирина! Диета стол №4 по Певзнеру, см. В интернете. К. Дуспаталин по 1к. 2 раза в день за 20 минут до еды. Курс 14 дней. К. Юниэнзим по 1т 2 раза в день после еды. Курс 2-3 недели. Всего доброго.
Платная консультация
Ирина 2020-10-29 12:18
Спасибо Елена Владимировна! А сколько раз в год проводить курсы лечения? Елена Владимировна, к проктологу на осмотр у меня нет необходимости идти?
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2022-02-11 17:53
Справочная информация для посетителей сайта: по описываемой картине консультация проктолога не нужна.
Если не взята биопсия и не проведено гистологическое исследование диагноз колит не окончательный.

С уважением, Седа Увайсовна