Боль в животе после приема определенной пищи

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня такой вопрос. С начала лета поняла что не могу есть куриные яйца. После их употребления минут через 20 чувствую сильную боль в животе, спазмы, а далее жидкий стул. Чуть позже стала замечать что такая реакция и на жирное: масло, сыр, мороженое. Часто чувствую боль в правом подреберии. На днях делала УЗИ брюшной полости. Файл прилагаю. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина моего недуга, надо ли какие-то анализы сдать для уточнения диагноза и как можно решить эту проблему?
Заранее благодарю.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 ноября 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-01 10:30
Здравствуйте, Мария! Причиной жалоб может быть нарушение функции желчного пузыря, воспаление слизистой желудка, 12перстной кишки. Для дообследования желательно сделать ЭГДС с хелик-тестом, кровь на билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП, липазу, ЩФ, холестерин. Диета подойдёт стола 5, принимать можно иберогаст по 20 капель 3 р в день с едой на 15 дней.