Боль в животе после дефекации

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, у меня хронический гастрит, стул не ежедневный. Могу не ходить по-большому два дня, на третий день дефекация происходит иногда до 3 раз в день, после опорожнения кишечника начинаются боли разной интенсивности внизу живота посередине, ноющие, колющие, сильное бурление. Тоесть после опорожнения я не чувствую облегчения, а наоборот, начинает болеть живот. Подскажите пожалуйста, с чем это может быть связано?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 ноября 2021 года

3 ответа

Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-11-01 17:43
Доьрый, похоже больше на функциональное расстройство кишечника или срк по смешанному типу.
Но надо исключать хвзк-болезнь Крона, в первую очередь. Также паразитарные инфекции.
Есть прямые методы-колоноскопия, есть непрямые-скриннинг.
Смотря как вы готовы обследоваться.
Карина 2021-11-01 17:44
Спасибо
Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-11-02 22:22
На здоровье.