Боль в желужке

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте. У меня вот такой диагноз не могу в нём разобраться. Грыжа ПОД 1 ст. Гастроэзофагальный рефлюкс. Умеренный катаральный эзофагит н-3 пищевода. Множественные эрозии н-3 пищевода 1-3 мм. Очаговый поверхностный гастрит, антральный отдел, в-3. Рубцовая деформация ДПК. Умеренный бульбит. Помогите пожайлуста что делать?
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-09-28 09:38
Здравствуйте, Александр! Для уточнения размеров и формы грыжи пищеводного отверстия диафрагмы желательно сделать рентген пищевода и желудка с барием. Эрозии пищевода и воспаление в желудке и 12-перстной кишке нужно лечить. Диета нужна стола 1 на месяц, принимать можно нексиум 20 мг и де-нол 240 мг (2 табл по 120 мг) 2 раза в день за 30 мин до завтрака и ужина на 28 дней. Желательно сделать обследование на хеликобактер: уреазный дыхательный тест на хеликобактер или анализ крови на антитела к хеликобактеру, при выявлении пролечить по стандартной схеме с антибиотиками, принимать вместе с этими препаратами.